В гостях у программы «Утро в Петербурге» Сергей Данилов, путешественник.

Николай Растворцев,ведущий:
Вы – лауреат Всероссийского конкурса туристских маршрутов. Какие экотропы есть на территории Петербурга и Ленинградской области?
Сергей Данилов,путешественник:
В Петербурге помимо богатейшего культурного наследия есть и замечательные природные территории, куда можно выехать отдохнуть. В районе Красного села находятся  Дудергофские высоты. Это и самая высокая точка Санкт-Петербурга, и там раскинулся прекрасный парк, где можно провести время с семьёй в тени деревьев, погулять и поисследовать. В Сестрорецком болоте, особо охраняемой болотной территории, ещё в прошлом году были настелены специальные гати. По ним можно свободно и безопасно передвигаться прямо по болоту и любоваться природой. Тропы оборудованы и маркированы, на них нельзя потеряться. На специальных щитах можно узнать информацию об этой экосистеме. Сейчас мы наблюдаем рост обустройства подобных территорий.
Александра Емельянова,ведущая:
Вы же велопутешественник. Для вас есть отдельные маршруты?
Сергей Данилов,путешественник:
На высотах на велосипеде, конечно, не покатаешься, а на болоте всё оборудовано для велосипедиста. На маршрут необходимо обязательно взять с собой воду. Заранее выясните расписание электричек и общественного транспорта.