Пушкин на секунду задумался, но бдительный режиссёр Алла Витальевна на чеку. В театре-студии «Александрино» всё по-взрослому: фойе, афиши, костюмерная и, конечно, сцена. «Александрино» — лауреат практически всех брянцевских фестивалей, победитель многих городских и районных конкурсов. В узких же кругах «Александрино» называют самым красивым театром.

Алла Белоусова,режиссёр театра-студии «Александрино»:
Мне кажется, наши дети — особенные, потому что они всё время варятся в этом котле. Когда мы их мучаем вопросами: что ты видел прекрасного сегодня, мы пытаемся сделать, чтобы они наблюдали это в жизни, в природе и самое главное — в душе.

Чтобы попасть в театр, надо пройти строгий отбор: места ограничены. Занятия по ИЗО, актёрскому мастерству, пластике по пять, а то и шесть раз в неделю, но профподготовку как цель здесь не ставят, главное — задать правильные вопросы и подтолкнуть к поиску ответов.

Даниил Лепин,актёр театра-студии «Александрино»:
Очень интересный процесс, когда ты пытаешься понять, почему твой персонаж поступает так. Как бы ты поступил на его месте. Я считаю, что это очень интересно и позволяет развиться самому человеку, самой личности.

С чего, а точнее с кого начинается театральная студия «Short play» понять легко даже стороннему человеку — с Татьяны Альбертовны. В 2003 году её позвали временно поработать с уже набранной группой ребят. Но нет ничего более постоянного, чем временное, поэтому теперь Татьяна Альбертовна отвечает, и за музыкальное сопровождение, и за грим, и за режиссуру.

Татьяна Коршунова,режиссёр театральной студии «Short play»:
Режиссёр должен уметь найти подход в любой ситуации и в рабочее состояние привести любого человека. Даже дети, которые сырые, как я называю. Я оставляю, конечно, на этих детей уходит больше времени. Но потом в принципе все могут выходит на сцену и достойно представлять либо личный репертуар, либо спектакль.

Театр может быть разный: совсем маленьким или побольше, состоящим из нескольких залов или же со своим зрительским залом, главное — это люди, которые ценят, спорят, переживают и вкладывают душу в каждого искателя красоты.