В гостях у программы «Утро​ в​ Петербурге» Фантине Притула, джазовая певица.

Михаил Спичка, ведущий: В Санкт-Петербурге 24-25 ноября выступит Фантине Притула — певица, чей репертуар можно назвать энциклопедией стилей современной музыки. А биографию — картой мира. Происхождение — русско-доминиканское.  Родилась в Москве, училась в Австралии, жила в Америке, вернулась в Россию. Десять лет активно сотрудничает с Московским джазовым оркестром под управлением Игоря Бутмана.

Дарина Шарова, ведущая: Теперь певица отступает от привычного джаза и предстает перед зрителями в совершенно новом свете. Исполнит песню собственного сочинения на английском, русском и испанском языках в стиле поп и соул-музыки. Ее даже называют Московской Уитни Хьюстон. Вы согласны с этим сравнением?

Фантине Притула, джазовая певица: Это сравнение преследует меня с самого детства, поэтому оно для меня привычно. Также мне довелось петь музыку этой уникальной певицы, поэтому я соглашаюсь и даже польщена, потому как Уитни уникальна.  

Дарина Шарова, ведущая: На каком из трех перечисленных языков легче всего пишется? Какой язык лучше соответствует определенному музыкальному жанру?

Фантине Притула, джазовая певица:  Я пишу одинаково на всех трех языках, потому как они все для меня родные. Но есть зависимость от страны, где я нахожусь. Сейчас я в России и пишу на русском про российские тематики.

Михаил Спичка, ведущий: Соул в переводе означает — душа. Немногие музыканты исполняли этот стиль. А в каком виде этот жанр существует сейчас? Это уже история музыки или наоборот, развивается?

Фантине Притула, джазовая певица:  Соул в музыке будет присутствовать всегда. Ведь невозможно избавится от души. Естественно, он будет преображаться, и меняться вместе с интересами людей.

Дарина Шарова, ведущая: У вас очень необычное имя. Есть в нем что-то французское?

Фантине Притула, джазовая певица:  Верно. Имя мама взяла из романа Виктора Гюго «Отверженные». Оно означает — как ребенок.  

Михаил Спичка, ведущий:  На ваших концертах можно будет услышать какие-либо джазовые стандарты? Или вся программа будет полностью авторской?

Фантине Притула, джазовая певица: Программа будет авторской, и очень надеюсь не разочаровать зрителя отсутствием классических композиций. Мы уже не раз приезжали с Игорем Бутманом в Санкт-Петербург и исполняли все самые любимые джазовые композиции. А в этот раз захотелось преподнести что-то новое. Открытие нового клуба, новая программа, новая музыка.