ЮРИЙ ОХОЧИНСКИЙ, певец: Я мечтал в своё время, как и все мальчики, о большой собаке. И когда увидел фильм «Лесси», я просто изревелся, и поставил условие: или вы берёте колли, или я ухожу из дома. Все всполошились… Конечно, наверное, сегодня я  мог бы себе позволить взять того же колли – обожаю эту породу, – но так случилось, что моя подруга мне решила подарить чихуахуа. Я с благоговением произношу имя удивительное – Урфин Эльф Форест Престон.

Это подарок и в прямом, и в переносном смысле. Он мне даёт столько энергетики, столько счастья и какой-то радости, положительных эмоций. Я думаю, все те, у кого есть вот эти собаки, они меня поймут.

Это комфортность какая-то, что твой маленький друг может постоянно – вот, взял его так и запаковал. Это уже часть твоего тела. Потому что он спит со мной, например. Он знает, что у меня больное сердце, и он ложится рядом. Тяжело вздыхает и падает. Слышу под одеялом… И всё, замер.

Он даёт какой-то баланс спокойствия, уверенности и благополучия. И когда залезает тебе под одеяло и ложится рядом с сердцем, Господи, я засыпаю спокойно. Мне хорошо.

Следующий год у меня юбилейный. Я верю, что и Элфик меня поддержит, что в следующем году я обязательно выпущу новый альбом. Я записал уже дуэт с моей дочкой.  И вот появилась песня, которая называется «Элфи».  Конечно, она посвящена моему песику, которого я очень люблю.