В гостях у программы «Утро в Петербурге» Ирина Каховская, стилист, имиджмейкер.

Тимофей Зудин, ведущий: Наступила осень и нужно утепляться. Сегодня выбираем шарф. При выборе нужно учесть цвет глаз, наличие седины и прочие нюансы.  Что посоветуете?

Ирина Каховская, стилист, имиджмейкер: Я рекомендую подбирать согласно колорита. И в соответствии с природными данными: цвет глаз, волос, кожи.

Тимофей Зудин, ведущий: Давайте на примере Ксении покажем, как подбирать и носить шарф.

Ирина Каховская, стилист, имиджмейкер: Колорит Ксении требует ярких и сочных оттенков. Из того, что есть в студии, я советую шарф с контрастными полосками и вот такого хорошего объема, который прекрасно подойдет для питерской погоды.

Ксения Бобрикова, ведущая: Как стильно и красиво носить шарф?

Ирина Каховская, стилист, имиджмейкер: Способов много, но в Санкт – Петербурге, я рекомендую укрывать грудную клетку. Шарф объемный, складываем в два раза, мысленно делим длину на три части. Одну часть заводим вперед, создаем треугольник и краешек плотно убираем к шее. Оставшуюся часть плотно оборачиваем вокруг горла и край подтыкаем. Сверху надеваем пуховик или пальто. Такой способ позволяет продемонстрировать шарф и разнообразит верхнюю одежду.

Тимофей Зудин, ведущий: Нужно ли подбирать длину шарфа в соответствии с ростом?

Ирина Каховская, стилист, имиджмейкер: Шарф должен быть объемный. Я часто встречаю у клиентов маленькие тоненькие шарфики с непонятными принтами, которые ни к чему не подходят.

Ксения Бобрикова, ведущая: Если я хочу носить шарф как головной убор, как это сделать стильно?

Ирина Каховская, стилист, имиджмейкер: Шарфы можно использовать в разных целях: для тепла и для красоты. Например, вы можете накинуть шарф на плечо, сверху на пальто, под воротник. Фактура шарфа не позволит ему соскользнуть. На голове шарф также можно носить, но смотрите, как это неудобно. Если только обернуть края шарфа вокруг шеи и подоткнуть концы сзади, тогда шарф будет держаться.