Юрий Зинчук,ведущий программы «Пульс города»:
«Официальная хроника. На этой неделе состоялось первое совместное заседание Правительства Санкт-Петербурга и администрации города-побратима Мариуполя. Его провели губернатор Александр Беглов и глава администрации Мариуполя Константин Иващенко. Также участие в этой работе принял и полномочный представитель Президента России в Северо-Западном федеральном округе Александр Гуцан. Санкт-Петербург помогает восстанавливать самый большой район Мариуполя — Октябрьский. Работы идут по графику. Об этом заявил губернатор Александр Беглов. По словам местной администрации, в крыше над головой в этом районе нуждаются 4 тысячи местных жителей. Счёт идёт буквально на часы. Через месяц уже наступает осень. К 31 октября специалисты из Петербурга восстановят 8 жилых зданий. И к этому времени должен быть решён вопрос относительно подачи тепла в эти дома. Но основной акцент сейчас сделан на восстановлении инфраструктуры для детей и объектов здравоохранения».
Александр Беглов,губернатор Санкт-Петербурга:

«К 1 сентября мы взяли на себя обязательство открыть три детских садика, три школы, чтобы дети могли учиться. Также в наших планах восстановление детской поликлиники, взрослой поликлиники, онкологического центра, хирургического центра, пищеблока, восстановление двух парков, десяти домов, пяти общежитий.

Хотел бы отметить, что мы в большинстве своем привлекаем местных жителей на работу. Это заработок, знание города, там хорошие профессионалы, более тысячи мариупольцев трудятся под руководством наших специалистов на стройках Мариуполя».