Юрий Зинчук,ведущий программы «Пульс города»:

«Народный артист России Василий Герелло дал концерт в Военно-медицинской академии. Солист Мариинского театра выступил перед теми, кто вернулся их зоны проведения специальной военной операции. Сам Василий Герелло, кстати,  родом с Украины, из села Васлововцы Черновицкой области. Тогда это была ещё Украинская Советская Социалистическая Республика. И первое его знакомство с музыкой началось в украинском селе, когда ему в детстве отец подарил трофейный немецкий аккордеон. Перед раненными нашими бойцами артист выступает не первый раз. Василий Герелло признался, что для него это очень важно, когда он может поддержать солдат своим творчеством.

Василий Герелло долго выступал перед раненными. Они просили его спеть на бис. Он давал автографы, фотографировался, выразил слова благодарности за их мужество и героизм и пожелал военнослужащим скорейшего выздоровления».

Василий Герелло,народный артист России, солист Мариинского театра:
«Это зов моего сердца. Это моя совесть. Надо быть сегодня здесь, с этими ребятами, которые наши герои, видеть эти глаза. Они пережили страшные минуты. Я не знаю таких людей,  которые вокруг меня, кто бы не откликнулся. Все неравнодушные люди здесь. Где музыка, там счастье».