Николай Корнеев,корреспондент:
Сегодняшнее приложение из разряда тайм киллеров. Пик ин пик, дословно «картинка в картинке» — предлагает создавать фотографии с необычными эффектами. Например, помещать ваше лицо в различные объекты. И для этого необязательно под рукой иметь настоящий кувшин.

Принцип работы бесплатного приложения прост — наводим камеру на объект и выбираем шаблоны. Будь то мыльный пузырь, капля воды или хрустальное сердце — программа добавляет оптический фильтр, вы нажимаете на затвор. Фотография готова. На выбор до 200 самых различных тем. Большинство, как например песочные часы или коктейль, с эффектом стекла, но есть и классические — типа поларойдного снимка. Приложение особенно понравится романтичным натурам. Библиотека спецэффектов постоянно обновляется. Кроме того, программа — ещё и фоторедактор с обширным набором инструментов: картинку можно обработать цифровыми чернилами или пастелью.

Николай Корнеев,корреспондент:
Не уверен, конечно, что это приложение надолго задержится в вашем смартфоне, но точно пару раз удивит своими фотографиями ваших друзей. Ведь не каждый день вы можете оказаться в бутылке. Ну, вы поняли да, я такой в бутылке случайно оказался, выбраться не могу.