В гостях у программы «Утро в Петербурге» Зоя Туманова-Родман, художественный руководитель фестиваля-конкурса; Владимир Целебровский, приглашённый солист Мариинского театра, «Санктъ-Петербургъ Опера» и Казанского театра оперы и балета.

Василий Киров,ведущий:
В год столетия со дня рождения выдающегося Георга Отса в Петербурге в четвёртый раз пройдёт Международный музыкальный фестиваль-конкурс вокалистов его имени. Начнётся он уже завтра. Как изменился конкурс за эти четыре года?
Зоя Туманова-Родман,художественный руководитель фестиваля-конкурса:
Он всё время меняется, растёт и развивается как ребёнок. В этом году у нас участники только из России, хотя хотели приехать и из других стран, но это невозможно. В жюри будут не только великие музыканты, но и продюсеры, и концертные агенты.
Василий Киров,ведущий:
Это правда, что, если тебя на конкурсе заметил продюсер, может состояться карьера?
Владимир Целебровский,приглашённый солист Мариинского театра, «Санктъ-Петербургъ Опера» и Казанского театра оперы и балета:
В моей жизни всё складывалась иначе. Но у большинства певцов происходит именно так. Их замечают на конкурсе, затем предлагают интересные контракты и проекты. На закрытии фестиваля мы покажем, как могут быть интерпретированы оперные арии. Ещё пройдёт много мастер-классов, музыканты пообщаются друг с другом.