Ростислав Хаит,актёр, сценарист, продюсер:

ЗАЧЕМ ХОДИТЬ В КИНО?

Люди ходят в кино, чтобы отвлечься или чтобы создать себе настроение. Для того, чтобы подумать, их в кино не заманишь. И я их могу понять, потому что сейчас пошла такая волна, что кино это чистое развлечение. И есть такое разделение — кино зрительское и кино фестивальное.

ПРО ЛЮБИМЫЕ ФИЛЬМЫ

Из последнего, что мне понравилось — «Три билборда»*. Это блестящее кино с моей точки зрения, я получил огромное удовольствие. Кстати, русские фильмы, мне очень понравился фильм, я просто в восторге абсолютном «Как Витька Чеснок вёз Лёху штыря в дом инвалидов». Это просто так в меня попало … казалось бы, это не имеет ничего общего с моей жизнью, но это так мне интересно и как мне кажется — правдиво, и так точн сыгран. Хотя фильм это мало кто видел, но это прекрасное кино по-моему.

ПРО ЛЮБИМУЮ МУЗЫКУ

В этом плане я немодный парень, я люблю классический рок — и русский, и западный, на котором я воспитывался в 80-е — 90-е годы. Из таких относительно новых групп, не «того» времени — это Muse, я с большим удовольствием слушаю. Вот недавнее увлечение, это такой музыкант, которого зовут Чарли Уинстон — это блестящий совершенно музыкант, вот первое, что в ютубе выпадет и слушайте. Лучшая его песня называется Tongue Tied. Это блестяще просто. Она нравится вообще всем.

 *«Три билборда на границе Эббинга, Миссури» (2017)