ВЕРОНИКА ОЗЕРОВА,корреспондент:

Новые челленджи в соцсетях появляются чуть ли не ежедневно. Они становятся вирусными, собирают миллионы лайков и распространяются по всему миру. Мы выбрали самые необычные, забавные и местами странные тренды 2021 года.

Флешмоб «гавкни на свою собаку» начала блогер Адриана – реакция её любимца Кейко покорила весь мир. Ролик набрал больше 100 миллионов просмотров. Владельцы начали проверять своих питомцев. На лай четвероногие реагируют по-разному и смешат хозяев выражением своих мордочек.

Китайские блогеры в ноябре запустили новый челлендж – переход со световым мечом. Эстетичные видео дошли и до россиян. Некоторые подошли к съёмке с юмором. Вместо мечей – холодильник или телефон. Используют и кольцевые лампы.

Спортивный челлендж запустил петербургский клуб «Зенит». Задание — удержать на голове мяч или другой предмет.

Массажные валики, коньки, барабаны — что пользователи только не держали у себя на голове. Эта девушка удивила несколько тысяч человек. Повторить её трюк сложно и без моноцикла.

— Это только кажется, что мы с коллегой отрабатываем удары кунг-фу. На самом деле, я принимаем участие в сверхпопулярном челлендже.

Начали флешмоб владельцы котов. Аудиодорожка со звуками из старого кино про кунфу разлетелась по интернету — под неё тренировать шуточные удары начали на собаках, друзьях и членах семьи.

Оставить отпечаток своего лица на снегу — зимнее развлечение наряду с коньками, лыжами и сноубордом покорило интернет. «Сноу фейс»-вызов приняли тысячи человек со всего мира.

— Этот челлендж я точно повторять не буду — его сделают мои оператор и видеоинженер.

Проход в ноги – этот приём из борьбы стал популярен на весь мир после видео спортсменов из московского клуба единоборств.

Короткий ролик в сеть выложил тренер по ММА из Люблино. Видео посмотрели больше 50 миллионов человек. Тренд дошел и до футбольного мира — мем обыграли Зенит, Динамо и даже мадридский «Реал».

— Мы не из Люблино, но тоже работаем.

ВЕРОНИКА ОЗЕРОВА,корреспондент:
Попробуйте повторить эти челленджи. И может быть, они вдохновят вас на создание собственного тренда.