Домашние пушистики сами придумывают себе зимние развлечения, например, эти четвероногие друзья катают друг друга на санках. А перевернуть ёлку так, чтобы хозяин не заметил, кажется отдельный вид удовольствия — особенно для котов, даже таких маленьких. Собакам же особое удовольствие доставляет играть с ёлочными украшениями, после чего части игрушек можно находить в самых неожиданных местах квартиры.

Хозяева придумывают разные способы обезопасить свою домашнюю ёлку. Поднимают дерево повыше, строят вокруг баррикады или вообще закрепляют на потолке. Эта ёлка в явно удивила кота и ему остаётся просто «поедать» ёлочные шары глазами.

А взгляд этих питомцев красноречивее любых слов, они точно не разделяют восторгов хозяев по поводу всей новогодней суеты. Свитеры, костюмы эльфов и оленей вообще не для них.

Но не все домашние пушистики считают Новый год и подготовку к нему бессмысленными. Одни готовы даже подраться за костюм Санты, а другие пекут рождественское печенье. Главное же, выбрать нужные ингредиенты — любимый корм и консервы. Праздничный деликатес готов!