В гостях у программы «Утро Петербурга» Армен Абрамянц, стоматолог-ортопед.

Николай Растворцев,ведущий:
Как дилетанту выбрать стоматологическую клинику?
Армен Абрамянц,стоматолог-ортопед:
Первое, на что нужно обращать внимание, клиника должна иметь лицензию на оказание стоматологических услуг. Ровно как и врачи, которые в ней работают, должны иметь действующие сертификаты. Обратить внимание нужно и на врачебный состав. В клинике должны быть представлены врачи всех специальностей от терапевтов до хирургов. Врачи должны работать обязательно с ассистентами. Работа стоматолога сейчас выполняется в четыре руки.
Дарина Шарова,ведущая:
На какие профессиональные заслуги стоит обращать внимание среди моря сертификатов?
Армен Абрамянц,стоматолог-ортопед:
Профессиональная репутация врача – это собирательное понятие. При выборе доктора люди также ориентируются на сарафанное радио. У каждого свои критерии выбора. Я всегда рекомендую своим пациентам прийти на несколько консультаций, посмотреть своими глазами. Кто-то ценит безопасность, комфорт, качество услуг. Сидя в кресле, пациент не может оценить качество работы стоматолога. Он может оценить комфорт в клинике. Но не во всех комфортных клиниках качественно лечат. Врач должен постоянно совершенствоваться, посещать куры повышения квалификации. Современная стоматология развивается огромными темпами. Врач должен быть современным, а клиника технически оснащённой.
Николай Растворцев,ведущий:
Ваша клиника существует 20 лет. Насколько за эти годы изменился рынок стоматологических услуг?
Армен Абрамянц,стоматолог-ортопед:
Наша клиника обладает широкими возможностями в реализации эстетических потребностей пациента. У нас появилось лучшее диагностическое оборудование: компьютерный томограф, 3D-сканер, каждый кабинет нашей клиники оборудован микроскопом.