Сегодня в программе:

Попробуем освоить латте-арт — искусство рисования молоком по кофейной пенке.

Своими руками сотворим кастомную шинель для прогулок по гоголевскому Петербургу.

Узнаем интересные факты из истории самой длинной в мире и сложной трамвайной сети.

Познакомимся с самыми надёжными партнёрами — на Кубке России по танцам с собаками.

Марина Спиридонова, начальник отдела налогообложения доходов физических лиц и администрирования страховых взносов Управления ФНС России по Санкт-Петербургу напомнит о правилах предоставления налоговой декларации и разъяснит кому и за что надо не забыть отчитаться до 2 мая.

С юристом Рустамом Кабардоковым поговорим о законной возможности вернуть свои деньги за онлайн-курсы — в каких случаях и каким образом это можно сделать.

А с заведующим сектором перспективных компьютерных технологий Санкт-Петербургского Государственного университета Промышленных технологий и дизайна Константином Валуевым поговорим о том, на что обратить внимание при выборе тех или иных онлайн-курсов и обучающих программ, чтобы не бросить обучение на полпути и не потерять деньги.

Фитнес-тренер Ольга Дерендеева научит нас нескольким полезным упражнениям диафрагмального дыхания, объяснит, как правильно выполнять дыхательную гимнастику и как нужно дышать, чтобы снять стресс или наоборот — взбодрить себя.

Восхитимся работой команды врачей заведующего отделением торакальной онкологии Центра имени Петрова, доктора медицинских наук, члена-корреспондента Российской Академии Наук Евгения Левченко и узнаем у него, каким образом удалось провести уникальную операцию по удалению 170-ти метастазов у лёгком пациента, а также о том, как себя чувствуют пациенты после применения методики этой команды врачей.

Композитор, музыкант, лидер группы ARTEMIEV Павел Артемьев расскажет о предстоящем концерте в Петербурге, на котором будет представлен новый альбом группы под простым, но очень многослойным и несущим множество смыслов и оттенков названием «Красный».

Встречайте «Утро в Петербурге» на телеканале «Санкт-Петербург» по будням с 07:45 до 10:30.

Телефон прямого эфира: (812) 635-85-72

Пишите нам: utro@topspb.tv

Вконтакте: vk.com/topspb_tv