Сегодня в программе:

Протестируем карманный аппарат ЭКГ из Политехнического университета.

Выясним в Музее религии, кто главнее из символов 2023 года — кот или кролик.

Посидим за баранкой ретроавтомобилей.

Постигнем азы танцевального рок-н-ролла и пластилиновой мультипликации.

Узнаем, о чём вели переписку классики в XIX-XX веках.

Расскажем чем роуп скиппинг отличается от привычных прыжков на скакалке.

Павел Глазков, биолог объяснит почему так важно проводить перепись водоплавающих и околоводных птиц, что она может рассказать о пернатых, почему нужно считать головы именно зимой, какова технология подсчёта и каких необычных птиц удалось встретить во время переписи.

Анастасия Морозова, психолог пояснит, как ручное письмо помогает эмоциональному и физическому здоровью, как часто нужно писать от руки, какие упражнения необходимо выполнять для того, чтобы ручное письмо надёжно закрепилось в вашей жизни и как важно прописывать свои переживания и дневные дела.

Любовь Борисова, режиссёр поведает насколько личность художника Ивана Попова важна для Якутии, в чём сюжет её фильма «Не хороните меня без Ивана», что за реальная история легла в основу сценария и где проходили съёмки.

Юлиан Карпов, врач-пульмонолог, заведующий терапевтическим отделением Санкт-Петербургской клинической больницы Святителя Луки разъяснит стоит ли расслабляться после пандемии ковида, какие виды пневмонии встречаются, как распознать степень опасности болезни и можно ли себя обезопасить от заболевания пневмонией.

Ильдар Мухарашев, путешественник, член РГО расскажет, как пройдёт первая экологически чистая экспедиция на тримаране, как подготавливали плавсредство, какие моря и континенты затронет длительное путешествие, какие цели преследует экспедиция и почему проект реализуют именно вместе с Томским отделением русского географического общества.

Мария Гладких, начальник службы «Виртуальный Русский музей» государственного Русского музея и Светлана Бирюкова, заведующая отделом «Центр мультимедиа Русского музея» государственного Русского музея поведают, что можно будет увидеть в рамках проекта «Петербург. Музей. Кино», как Северная столица изображена в искусстве и кино и в чего больше в киноработах: реализма или выдумки.