Сегодня в программе:

Почтим память легендарной коллеги, журналиста Бэллы Курковой и поговорим с теми, кому довелось с ней работать и дружить.

Отправимся на правый берег Невы и пройдём по новым благоустроенным пространствам на набережных рек Охта и Оккервиль.

Прогуляемся по Левашовскому заказнику и попробуем по следам определить, кто из лесных обитателей чем занимается зимой.

Вспомним невероятного «Лунного Пса» – ди-джея Алана Фрида, с лёгкой руки которого словечко рок-н-ролл пошло в мир.

Выясним, как будет проводиться реставрация фасада Петропавловской крепости и почему пляж на это время придётся закрыть.

С заместителем начальника отдела контроля качества продукции и услуг по обращениям потребителей «Центра контроля качества товаров (продукции), работ и услуг» Натальей Талдыкиной во Всемирный День любителей сыра поговорим о том, как выбрать и правильно хранить полезный продукт.

С автоэкспертом Святославом Даниловым обсудим введение штрафов водителям, которые выбрасывают мусор на дорогу, а главное — возможность фиксации таких нарушений.

Журналист и режиссёр Алексей Олиферук расскажет о своей работе с Бэллой Курковой, о совместных проектах и о том телевидении, которое вошло в историю страны.

Директор ГМЗ «Царское Село» Ольга Таратынова вспомнит о своей работе с Бэллой Курковой, о её документальных фильмах и особом отношении к Царскому Селу.

С директором Фонда друзей балтийской нерпы Вячеславом Алексеевым поговорим о том, почему ластоногим не в радость такая тёплая зима и как можно им помочь.

Анна Родионова, заведующая сектором хранения и учёта фонда рукописей РГБ расскажет о редких экземплярах выставки к 150-летию писателя Михаил Пришвина.

С художественным руководителем Санкт-Петербургского открытого Международного конкурса «Виртуозы гитары», Заслуженным работником культуры Леонидом Карповым и Лауреатом международного конкурса «Виртуозы Гитары» в номинации «гитара фламенко» Юрием Бобылёвым поговорим о программе конкурса, о мастерстве игры на гитаре и о том, кого можно считать виртуозом.

Дирижёр, композитор Алексей Ньяга и композитор Антон Танонов представят программу удивительного концерта «Приношение Дэвиду Боуи» в Большом зале филармонии, в котором музыка Боуи прозвучит в аранжировке и исполнении симфонического оркестра.  

Встречайте «Утро в Петербурге» на телеканале «Санкт-Петербург» по будням с 07:45 до 10:30.

Телефон прямого эфира: (812) 635-85-72

Пишите нам: utro@topspb.tv

Вконтакте: vk.com/topspb_tv