Сегодня в программе:

Отметим 5 лет со дня создания исторического парка «Россия – моя история».

Побываем на киностудии «Ленфильм», где готовится серия концертов «Оркестр громкоговорителей», посвящённая творчеству композитора Олега Каравайчука.

Изучим ушедшие в прошлое топонимы, прогулявшись по Васильевскому острову.

Посмотрим, на модель будущего памятника барону Мюнхгаузена, который скоро установят в Петербурге.

Татьяна Юрченко, заведующая детским садом № 83 Фрунзенского района, организатор фестиваля «Эстафета доброты», и Иван Ургант, актёр театра и кино, рассказали об инклюзивном детском фестивале и о том, как дети нормативного развития растут и воспитываются вместе с детьми с особенностями.

Светлана Володина, начальник отдела по связям с общественностью Академического драматического театра им. В.Ф. Комиссаржевской представила новый спектакль театра по сценария Г. Горина «Тот самый Мюнхгаузен» мотивам.

Николай Железнов, старший научный сотрудник Института прикладной астрономии РАН, кандидат физико-математических наук, объяснил, что можно увидеть на карте видимой части Вселенной и зачем она нужна.

Юрий Колесниченко, журналист, сотрудник Русского дома в Берлине, поведал о съёмках фильма «Peters Großer Trip», посвящённого поездкам Петра I в Европу и о том, каким представляют первого российского императора в Германии.

С Михаилом Морозовым, заслуженным артистом России, обсудим постановки негосударственных театров и их смелые постановки, представленные на фестивале «Рождественский парад».

Встречайте «Утро в Петербурге» на телеканале «Санкт-Петербург» по будням с 07:45 до 10:30.

Телефон прямого эфира: (812) 635-85-72

Пишите нам: utro@topspb.tv

Вконтакте: vk.com/topspb_tv