Утверждены ключевые параметры бюджета Санкт-Петербурга на ближайшие три года. Что это за бюджет? Что это будет за город, который будет жить по этому бюджету? И насколько четко там прописаны наши социальные гарантии?

Из какой квартиры Ленин уходил руководить вооруженным восстанием в октябре 17-го? Какую записку оставил он оставил, чтобы за него не волновались? И какие еще есть малоизвестные музеи-квартиры, где в буквальном смысле остановилась история?

Этот ноябрь стал самым темным ноябрем за всю историю метеонаблюдений. А почему в этом городе свет — не только физическая величина, но и часть архитектуры, источник вдохновения и возможность оставаться человеком в этом мире камня, холода и вечных сквозняков?

Зимовье зверей. Как звери и насекомые собираются на зиму? И чему мы можем научиться у них, когда речь идет о подготовке к трудностям и испытаниям, и лишь одно из которых  — это зима? День полиции. Почти народный праздник еще с советских времен. Как отмечают его те, у кого служба и опасна, и трудна? И кто знает, что такое ответственность человека в погонах?