Сегодня в программе:

Поздравим всех учеников и студентов с Днём знаний.

Отправимся в Этнографический музей по «Пушкинской карте».

Изучим знаменитые часы, которые отмеряют время в Северной столице.

Посетим необычные дворы, которые благоустроили сами жители города на Неве.

Заглянем на экскурсию по Большому Петергофскому дворцу.

Евгения Марусик и Евгения Литвинова, волонтёры культуры расскажут о первой смене

Международного волонтёрского лагеря в сфере сохранения культурного наследия, чем занимались в лагере добровольцы, какие объекты удалось увидеть и на каких поработать, как попасть на смену, сколько планируется ещё смен.

Сергей Кузьменко, старший специалист по тестированию цифровых продуктов центра цифровой экспертизы Роскачества разъяснит какие опасности таит новый старый телефонный номер, что можно приобрести вместе с новым номером, что делать, если «наследство» от прошлого владельца вам досаждает, что делать, если планируете вы сами сменить номер, как правильно отвязать свой телефон от всех сайтов.

Юлия Оверчук, ведущая и координатор Международного фестиваля этнической музыки «ЭтоЭтно» поведает какими группами будут баловать петербуржцев в этом году на фестивале, как зрители реагируют на музыку, какие эксперименты ждать зрителям.

Оксана Сахарова, заведующая Отделом декоративно-прикладного искусства Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника раскроет правдива ли легенда о том, что Пётр постановил ткать кружева кадомским мастерицам, на какие экспонаты нужно обязательно обратить внимание в музее, как отражены истоки венецианской вышивки на экспозиции, носил ли Пётр сам кружева.

Ирина Мельникова, заведующая сектором электронных изданий Государственного Эрмитажа расскажет для кого была придумана и создана Эрмитажная Академия, сколько материалов доступно студентам Академии, какие темы затрагиваются, как стать студентом этой Академии и чем она привлекает.

Встречайте «Утро в Петербурге» на телеканале «Санкт-Петербург» по будням с 07:45 до 10:30.

Телефон прямого эфира: (812) 635-85-72
Пишите нам: utro@topspb.tv
Вконтакте: vk.com/topspb_tv