Сегодня в программе:

Научимся играть в сквош и выясним, сколько калорий можно потерять за одну тренировку.

Познакомимся с настоящей чревовещательницей и выслушаем пару полезных советов.

Узнаем, кто строит себе домик в виде варежки и чем занимается барсук спросонья.

Полистаем страницы каменной летописи петербургских наводнений и истории комплекса защитных сооружений.

Поздравим Государственный академический симфонический оркестр Санкт-Петербурга с 55-летием.

С финансовым консультантом Еленой Феоктистовой обсудим, какие «новшества» приготовили телефонные мошенники к новому сезону и как не дать себя обмануть.

Юрист Андрей Орлов даст несколько полезных советов, как не оказаться должником по чужому кредиту и за какими документами нужен особый контроль.

Михаил Гольденберг, директор Национального музея Республики Карелия расскажет об истории создания первого отечественного курорта «Марциальные воды», основанного Петром Первым.

Актрисы «Театра Двух» Инна Егорова и Аника Быкова представят свой спектакль #ЯЖМАТЬ — современный взгляд на отношения поколений и мастерство воспитания детей с юмором и позитивом.

Василий Соловьев-Седой младший, актёр и внук знаменитого композитора вспомнит забавные истории из своего детства и общения с дедом — ценителем тонкого юмора и великолепного мастера не только музыкальной гармонии, но и слова, вместе с заслуженным артистом России Иваном Бесединым они расскажут о программе предстоящего большого концерта к 115-летию со дня рождения Василия Павловича Соловьёва-Седого в Капелле, и конечно, споют одну из самых известных песен композитора.  

Встречайте «Утро в Петербурге» на телеканале «Санкт-Петербург» по будням с 07:45 до 10:30.

Телефон прямого эфира: (812) 635-85-72
Пишите нам: utro@topspb.tv
Вконтакте: vk.com/topspb_tv