ВЛАДИМИР БУХИННИК:&nbsp

Доброе утро!

Мчитесь вы в метро, слегка торопясь и чуть-чуть опаздывая, в своем дежурном «спорт-кежуал» виде и боковым зрением выхватываете в потоке фигуру, которая плавно фланирует, и одета в во что-то нестандартное, выделяющееся в толпе. О стиле одежды «богемный шик» сегодня и поговорим.

Для создания вечернего образа в стиле богемный шик дизайнеры предлагают строгие закрытые чёрные платья, узкие белые с асимметричной горловиной, платья с прозрачными рукавами, платья, так называемые, дабл-колор, длинные платья-смокинги. А для артистических натур рекомендуют полупрозрачные платья с драпировкой надетые поверх длинных клешёных брюк, костюмы из шёлкового бархата в восточном стиле, комплекты из белой классической блузы и шуршащей муаровой юбки цвета яркой фуксии, вечерние платья, напоминающие классический тренч, и даже свободные декольтированные комбинезоны, которые ловко заменяют платье длиною в пол.

Иногда вечернее платье можно заменить брючным костюмом, но он должен быть особенным. Например, из бархата изысканного цвета, или из ткани в прозрачных пайетках , но благородного светло серого оттенка, которая слегка мерцает. Если же вечеринка предстоит неформальная, то можно позволить себе и полосатый гангстерский костюм в стиле Чикаго 30-х годов.

Приём в стиле «коктейль» предполагает, что можно соединить шифоновое платье с градиентом и замшевые сапоги, леопардовый смокинг с бархатными лацканами и лосины с таким же рисунком, брюки-палаццо с топом, расшитым перьями страуса, и даже футуристическое платье из гофрированного материала с высокими ботинками «челси».

Чтобы выглядеть богемно, нужно правильно подбирать себе верхнюю одежду, и ваше появление в театре или обществе непременно станет событием. Пальто может быть из яркой ткани в крупную клетку, но сшито так, чтобы соответствовать всем строгим канонам портновского искусства. А ещё возможно строгое, но с необыкновенными объёмными рукавами, классическое английское пальто из ткани с блестящей поверхностью, а также из бархата инкрустированного стразами, из драгоценного меха, из плотного атласа яркого цвета. Можно позволить себе и объёмное пальто ядовито-розового цвета добавить в тотально розовый комплект, а если вы не любите яркое, то наденьте норковый бушлат поверх брючного костюма и соберите себе спокойный тотал-лук цвета платины.

Представители творческой богемы умеют выглядеть эффектно не только на приёмах и событиях, но и в повседневной жизни. В их гардеробе могут органично уживаться интересные образы в стиле минимализм, костюмы с элементами сафари, комплекты в стиле спорт-шик, наряды в стиле вестерн, но можно одеться и как парижанка, непременно добавив берет.

Самые модные комплекты сегодня: кашемировое пальто, белая блуза и широкие кожаные брюки, декольтированная блуза с классическими брюками, свитер оверсайз с шёлковой юбкой в стиле нью-лук, плотно облегающий комбинезон с лёгким пальто, чёрная водолазка и длинная юбка с баской и, наконец, джинсы-палаццо и жакет с рисунком пье-де-пюль.

Мужчинам рекомендуют чёрно-белые комплекты с кардиганами, образы с элементами пижамного стиля, костюмы с бархатными пиджаками и вечерние костюмы с сюртуками в викторианском стиле.

Мне хотелось рассказать вам о красоте в одежде и неординарных решениях. Сегодняшний богемный шик – это сочетание моды стрит-стайл и люксовых вещей, одежды hand-made от известных и «нераскрученных» дизайнеров. Попробуйте посмотреть на свой гардероб с иной точки зрения и создать что-то необычное из обычных вещей. Удачи вам!