владимир бухинник,дизайнер:

Доброе утро!

Этой весной и приближающимся летом будет очень модно носить яркие вещи. Об одежде сочных цветов сегодня и поговорим!

А знаете ли вы, что дизайнеры не просто так рекомендуют добавлять в свой гардероб броские предметы одежды и яркие аксессуары? Такие акценты не только радуют и бодрят вас, но и создают определённую атмосферу. И ни возраст, ни статус, ни род деятельности — не помеха смелым решениям.

Сегодня эксперты моды рекомендуют носить ультрамариновые лёгкие платья, плащи рубинового цвета, золотисто-жёлтые тотал-луки, пурпурные костюмы, лазурные мини-платья, комплекты ядовито-зелёного цвета, ярко-оранжевые образы, а так же яркую одежду цвета бирюзы и сочной фуксии.

В коллекциях этого сезона часто встречаются яркие классические брючные костюмы, длинные вечерние и струящиеся коктейльные платья. А ещё комплекты в спортивном стиле, в стиле 60-х, напоминающие работы Андре Куррежа, в рок-н-рольном стиле, в стиле хиппи, в популярном сегодня стиле минимализм и конечно же модная одежда сложного кроя. И всё это цвета «вырви глаз».

Яркие цвета хорошо приживаются в разных тканевых фактурах, но особо выигрышно смотрятся сочные полупрозрачные шифоны, хлопчатобумажный бархат, плащёвая мембранная ткань, искусственная кожа с теснением под рептилию, гофрированный блестящий материал, формообразующий неопрен, синтетический атлас, фактурный трикотаж и ткань, выполненная в технике крэш.

Практически все яркие цвета одинаково хорошо сочетаются как с чёрным, так и белым цветами. Самые модные сочетания весны: фуксии с серебром и любимое сочетание легендарного кутюрье Ива Сен Лорана фуксии с красным.

Сегодня актуальны яркие ткани с различными рисунками, например в крупную оранжево-синюю клетку.

Интересно смотрится яркий монохромный комплект, в котором собраны вещи разных фактур: блестящих и матовых. А хотите быть самыми модными, научитесь комплектовать в одном образе три, а то и больше ярких цветов.

Мужчинам для весеннего настроения модные дизайнеры предлагают яркие бирюзовые брюки надевать с рубашкой поло в коричневых тонах, огненно-красные шорты с розовой рубашкой и галстуком, бирюзовую олимпийку с брюками карго цвета лайма, лимонный пуховик с бледно-розовыми джинсами и белой футболкой. А ещё носить двубортные пальто цвета морской волны, костюмы джинсового кроя цвета свежей травы и классические костюмы василькового цвета, словно в 70-е годы прошлого века. И всё это актуально!

Если вы ещё не совсем готовы взять и переодеться с ног до головы в кислотные и яркие цвета, обзаведитесь очень ярким и смелым зонтом, дождевиком или резиновыми сапогами, а также большой сумкой, в которой поместятся и зонт, и дождевик. Так никакие капризы погоды не застанут вас врасплох и не смогут отменить ваших планов. А несколько ярких штрихов поддержат ваш энергичный настрой. Яркой весны и бодрого лета! Успехов вам!