ЯНИНА ЛАКОБА, актриса Александринского театра: 

Ты крутой? Крутой!

Супер-пёс. Мой большой друг. Я его называю «шерстяной ребёнок». Иногда спрашивают, сколько у вас детей, я говорю — двое.

Вот так сиди.

Появился подарком, в корзинке двухмесячный. На Новый год. Мне его подарил потрясающий человек. Видимо, он умным, чувственным, глубоким глазом выбирал, он долго искал, и нашел именно его, и выбрал именно его. И сказал, что он твой. И он реально мой.

По паспорту он — Немо. Но я помню, что в первый же день, я уснула, в три часа утра проснулась: Гриша! Не знаю: Гриша и Гриша. Во сне. Он конкретный Гриша, стопроцентный Григорий, Гришаня, Гришуля, Гришуленций, Грига.

Он уникальный в том, что он не холерик. Джеки — холерики. А он созидатель. Он не любит гулять. Он любит спать «до пушки». В 8 утра его не вытащишь на улицу, он просто не пойдёт. Он кот. Он диванный. Патологически диванный.

Гриша, не ешь снег, пожалуйста.

Он сердечный мальчик. Я крашу брови, и заодно Гришке сделали, лет пять, наверное. А потом ещё. И так привыкли. И так мы это сердечко ему шлпаем. А сколько реакции на улице! Просто! «Боже, мой, у него сердечко. Люда, глянь!»

Сегодня у него диета из снега.

Бывают собаки. Ты смотришь: пес беспринципный, такой конкретный. Ему нравится гав-гав делать. А этот — наблюдательный. Он любящий, принимающий. Очень любит людей, никогда никого не кусает. Это вообще не его история! Он не вилка. Он поварёшечка. Поэтому это сердечко — это ближе отклик к его нраву, мягкому терпеливому, такому импозантному интеллектуальному. Ну, вот он идеальный. Для меня лучший, самый красивый, самый лучший, самый смешной.

Ладушки? Ладушки. Молодец какой!