Телеканал «Санкт-Петербург» готовит сюрпризы для зрителей. В главную новогоднюю ночь мы вместе встретим Петровский Новый год. Будет много музыки и поздравлений. Место встречи наших друзей, гостей — артистов и музыкантов, как и в прошлом году — Певческий мост и двор Капеллы. А уже 30 декабря в эфир выйдет праздничный выпуск программы «В ритме Петербурга». Это грандиозный музыкальный проект нашего телеканала, который мы запустили весной этого года.

Ольга Разина,заместитель генерального директора по производству тематических программ и специальных проектов телеканала «Санкт-Петербург»:
Каждый год в нашем эфире появляется что-то новое и вот в этом году таким заметным, существенным и регулярным событием стала программа «В ритме Петербурга» В ней приняли участие больше 20ти артистов, и их палитру представили самые любимые, самые известные, выдающиеся, популярные музыканты Санкт-Петербурга. Эта программа была создана для того, чтобы показать, подчеркнуть в общем очевидную вещь: на каждого творческого человека, особенно на музыканта, Петербург совершенно особым образом воздействует. И так или иначе находит отражение в его творчестве. Каждый из участников нашей программы это подтвердит. И очень важно, что отношение музыкантов к Петербургу и отношение нас как создателей программы к этой музыке, к этому городу, было оценено нашими зрителями, потому что программа «В ритме Петербурга» по рейтингу, по доли просмотров является одной из самых успешных на нашем телеканале. Надеюсь так и будет продолжаться.

В этом году гостями программы стали Михаил Боярский, Манана Гогитидзе, Юрий Гальцев, Игорь Корнелюк, Светлана Николаевна Крючкова и друге любимые артисты. Например, Зара, Билли Новик, Татьяна Буланова, Сергей Чиграков, Игорь Скляр, который в минувшую субботу отметил день рождения. От всей души поздравляем народного артиста России. И, конечно, с удовольствием споём вместе с участниками проекта в новогоднем выпуске программы «В ритме Петербурга».

Александр Лушин,ведущий программы «В ритме Петербурга»:
Нынешнюю новогоднюю программу мы стараемся сделать действительно фееричной, все участники нашей программы за весь прошедший год примут в ней участие — каким образом вы увидите, ну и будет масса сюрпризов, подарков, перевоплощений и всякой новогодней чепухи.

Не пропустите предновогодний выпуск программы «В ритме Петербурга» в следующий четверг, 30 декабря. Ну, а в ближайшую пятницу на сцене «ритмов» наших зрителей ждёт встреча с народным артистом России Михаилом Боярским.