Николай Корнеев,корреспондент:
За что мы любим мессенджеры? За оперативную передачу сообщений? Я вас умоляю. Ну, конечно же, за стикеры. Пользователи передают друг другу наклейки в зависимости от настроения или когда хотят вложить определённый смысл в послание. Бесплатный мессенджер Coogle Allo предлагает из вашего личика сделать фирменный стикер.

Чтобы создать прокаченные эмодзи, достаточно одного селфи. Аккуратно помещаем глаза в рамки в виде очков, нажимаем. Программа обработает черты лица , отбросит ненужные детали. Стикер готов. При желании изменяем форму головы, цвет глаз, добавляем аксессуар. К сожалению, наклейкой можно порадовать только пользователей Coogle Allo.

Николай Корнеев,корреспондент:
А вот разработчики Sticky Al обещают помочь вам создать наклейки, не только с вашим изображением, для различных мессенжеров и социальных сетей.

Бесплатное приложение также превращает селфи в цифровую наклейку. Можно играть с цветом и стилем, добавлять надписи. Но полноценным стикер не назовёшь. При отправке в мессенджерах и соцсетях изображение получается без прозрачного фона, зато картинка яркая.

Николай Корнеев,корреспондент
Создание собственных стикеров может принести вам славу креативного дизайнера. Короля дизайна. Петербургский разработчик Turistas TVза последние полгода сотворил более 150 наборов наклеек на самые разные темы. Его стикеры скачали более 3 миллионов раз.

Коллекция наклеек — stikerpacking — бесплатные. Каждая от 20 до 100 эмодзи. Тематическая. Будь то 8 марта, последнее творение Marvel или даже ненависть, все топики отличает ирония. Один из последних наборов посвящён метрополитену Северной столицы. Здесь стикеры заменяют популярные сообщения горожан.