В гостях у программы «Хорошее утро» Аника Быкова и Инна Егорова, актрисы «Театра Двух». 

Михаил Спичка,ведущий:
27 декабря в ДК «Выборгский» — премьера театрального сиквела «Пила вино и хохотала. Белое». У нас в гостях авторы и исполнительницы этой женской комедии. По крайней мере, именно так заявлен жанр спектакля в афише.
Марианна Дьякова,ведущая:
Театральный сиквел. Почему вы решили сделать продолжение спектакля 2015 года?
Инна Егорова,актриса «Театра Двух»:
Этого захотели зрители. Точнее зрительницы. Спектакль пользовался таким успехом, что без продолжения уже было не обойтись.
Аника Быкова,актриса «Театра Двух»:
Кстати, лайфхак для одиноких мужчин. Кто хочет найти себе симпатичную и жизнерадостную спутницу жизни, приходите к нам на спектакль. В зале много женщин, которые умеют веселиться от души.
Михаил Спичка,ведущий:
Не странно ли видеть в зале зрителей только одного пола?
Аника Быкова,актриса:
К нам на спектакль, конечно, идут и мужчины. Им и приходится отдуваться за всех. Спектакль построен на интерактиве именно с мужчинами. Если в зале их не будет совсем, то спектакль будет не так интересен.
Марианна Дьякова,ведущая:
А мужской и женский юмор чем-то отличаются?
Инна Егорова,актриса:
Мне кажется, да. Женский юмор построен на нашей женской логике, которая не всегда понятна мужчинам. Мы любим посмеяться над собой. И наши зрительницы тоже любят посмеяться над собой. Они узнают себя в наших историях.
Марианна Дьякова,ведущая:
Как выстроена сюжетная линия?
Инна Егорова,актриса:
По женским форумам. История классическая. Женщина поссорилась со своим мужчиной. И в два часа ночи с бутылочкой вина идёт к подруге обсудить ситуацию. Обсуждение затягивается на всю ночь.
Михаил Спичка,ведущий:
А форум реальный?
Инна Егорова,актриса:
Конечно. Это нас и вдохновило. Когда мы захотели поставить спектакль, искали пьесу. Не могли найти. А потом совершенно случайно я зашла на форум и почитала там диалоги. Всё. Готовый спектакль.
Аника Быкова,актриса:
А когда задумали продолжение, мы даже переживали. Актуальны ли ещё эти темы? Обсуждают ли их также горячо? Форумы ведь уже уступают место другим социальным сетям. Наши опасения не оправдались. Мы нашли материал, которого хватит на третью и четвёртую части. Розовое. Игристое. И так далее.
Марианна Дьякова,ведущая:
Вы упомянули про интерактив. В чём он заключается?
Аника Быкова,актриса:
Практически каждый отрывок у нас строится на интерактиве с мужчиной. Мы пытаемся показать женщинам, как можно уговорить мужчину на поездку в жаркие страны. Или как правильно просить подарок. Иногда находим в прямом смысле слова жертву, над которой может посмеяться весь зал.
Михаил Спичка,ведущий:
А режиссируете тоже вы сами?
Инна Егорова,актриса «Театра Двух»:
Сами мы создаём пьесу. Мы, в основном, авторы- исполнители. Мы так привыкли. Потому что мы учились при театре «Лицедеи» на курсе Бориса Уварова. Нас приучили придумывать и создавать самостоятельно. Сами придумали, сами сыграли и сами похохотали.