Сотни зеленых огоньков осветили путникам ворота. Элли и её друзья вошли в Изумрудный город. Шоу «Великий Гудвин» на время превратило «Сибур-Арену» в сказочную страну. На этот раз история чем-то напоминает американский мюзикл. И не зря: основная постановочная группа приехала из Лос-Анджелеса.

Елизавета Гаврилова,продюсер мюзикла:
Диснеевского варианта «Волшебника Изумрудного города» у нас в стране не было, здесь был такой эксперимент, опыт, как оно там, как они готовы к каким-то визуальным решениям.

Техническая составляющая проекта имеет голливудский масштаб: 300 квадратных метров LED-дисплея, четыре квадрокоптера, несколько километров светодиодной ленты. Задействованы даже зрители, они могут стать осветителями шоу или увидеть себя на волшебном экране.

Светлана Мурза,автор сценария:
Каждому будет выдаваться специальная карточка, к которой приклеен маленький изумрудик. Вы берёте этот изумрудик, наклеиваете его на свой фонарик на телефоне, и в процессе действия Страж ворот объясняет аудитории, когда их нужно включать.

Сама история стала более лиричной. Теперь великий волшебник Гудвин влюблен в Виллину. Помните добрую старушку-правительницу Жёлтой страны? В новой версии она юна, озорна и красива. Изменились и главные персонажи.

Андрей Носков,актёр:
У нас гораздо более романтичный Железный дровосек. У нас такой Лев, что не понятно: то ли он лев, то ли мышь. Такая амплитуда. Это, мне кажется, зрителю очень нравится.

В создании фантастической атмосферы приняли участие более 100 актёров, акробатов, барабанщиков и танцоров. Организаторы надеются: если проект окажется удачным, Элли продолжит своё путешествие по страницам сказочной эпопеи.