мария новикова-охонская,ведущая:
Ёлочка — неотъемлемый атрибут новогоднего праздника. Её можно купить, срубить, предварительно получив разрешение в лесничестве, или же сделать своими руками. И этим я сегодня и займусь. Руководить мной и процессом будет опытный флорист Ирина Конвиссер.
Ирина Конвиссер,основатель школы флористики:

Нам потребуется датская ель. Это отдельные ветки, которые продаются в связке, и мы, флористы, используем их в своих композициях. Материалы для украшения: веточки, шишки, новогодние игрушки. Секаторы, кусачки, проволока, хирургические перчатки.

Мы берём деревянное кашпо. На дно выкладываем кусочек плёнки, а сверху смоченный оазис. Оазис — это губка флористическая, которая впитывает в себя воду, а потом может отдавать её цветам. Предадим этой конструкции форму конуса.

Теперь подготовим веточки, которые будут основой нашей ёлки. Для того, чтобы воткнуть в оазис ветки, их нужно слегка зачистить у основания. Для верхушки выбираем самую красивую, ставим её по центру.

мария новикова-охонская,ведущая:
Ёлку решили декорировать в натуральном стиле. С чего начнём?
Ирина Конвиссер,основатель школы флористики:

Яблоки будут самым крупным элементом нашей композиции, поэтому начнём с них. Я беру флористическую проволоку, протыкаю яблоко у основания и ей же прикручиваю. Чтобы придать блеска нашей красавице, добавим и ёлочных игрушек.

Такую ёлочку можно использовать как в интерьере дома, так и пренести в офис — она будет радовать гостей.

мария новикова-охонская,ведущая:
А можно даже на праздничный стол поставить!