константин колотов, путешественник:
Посетим 6 континентов, а на деревянном велосипеде мы будем первые и единственные. Поднимемся на 5 вершин на каждом континенте. Это займёт у нас примерно 3-5 лет. 
михаил шаль,корреспондент:
Зачем этим заниматься? 
константин колотов, путешественник:
Для меня это реальная возможность пожить. Я был предпринимателем, а до этого вообще занимался железнодорожным транспортом. У меня три высших образования. 
михаил шаль,корреспондент:
Что заставило тебя поменять свой образ жизни?
константин колотов, путешественник:

Тренд такой в мире — желание путешествовать. Я этому поддался первый раз, а дальше уже не смог остановиться. Автомобиль для меня слишком быстро. Велосипед — оптимально, даёт возможность смотреть на окружающий мир. 

Я еду со своим товарищем, его зовут Александр Смагин. Саша — чемпион России и Европы по туризму. Планируем 8 сентября выехать из Санкт-Петербурга и отправиться в сторону Минска. Дальше будет европейская часть маршрута, которая закончится в Марокко. Африка, дальше уходим в арабские страны, Азия, Китай, Индонезия, Австралия и Южная Америка, Аляска. 

Пойдём, покажу тебе нашу мастерскую, где как раз создаётся мой бамбуковый велосипед, на котором я хочу проехать сто тысяч километров. Вот, собственно, сама заготовка моего велосипеда.  А так он будет выглядеть в конечном итоге. И даже это не дерево, а трава.

михаил шаль,корреспондент:
Велосипед из травы!
константин колотов,путешественник:

Велосипед из травы, очень экологиный вид транспорта. А вот, собственно говоря, мастер, который этот велосипед создаёт своими руками.

михаил шаль,корреспондент:
Кирилл, а почему бамбук?
кирилл пуртов,веломастер:
Он гасит вибрацию, поэтому на дальние расстояния на нём будет комфортно ехать. Константин меньше устанет. 
константин колотов, путешественник:
Я зарабатывал очень большие деньги. Я терял очень большие деньги. Я поднимался в горы, я сейчас еду на велосипеде. И каждый раз я ищу возможность почувствовать себя счастливым. Я знаю, что это будет связано с трудностями, но это та небольшая плата, которую я готов заплатить за то ощущение радости, которое даёт мне свобода.