На связи со студией Наталия Никишина, заместитель главы Администрации Выборгского района.

андрей зайцев,ведущий:
Сегодня Выборгская сторона отмечает юбилей -300 лет. В преддверии празднования, Администрация Выборгского района объявила конкурс на создание логотипа.
дарина шарова,ведущая:
Конкурс был объявлен осенью. Расскажите, на каких условиях он проводился?
Наталия Никишина,заместитель главы Администрации Выборгского района:
Конкурс проводился в разных категориях. Это и жители нашего района, и подведомственные наши учреждения, то есть все желающие могли принять участие. Логотип выбирался именно к трёхсотлетию Выборгской стороны, приятно, что многие люди откликнулись. Работы действительно были интересные, конкурсная комиссия очень долго выбирала, какой же будет логотип.
андрей зайцев,ведущий:
Почему выбрали именно этот вариант? Почему этот цвет? Почему Пётр Алексеевич?
Наталия Никишина,заместитель главы Администрации Выборгского района:
Цвет — наш корпоративный, сине-голубой. Пётр I потому, что памятник ему стоит у нас в районе и мы считаем его центральной фигурой, центральным памятником. Разные символы — обозначения того ,что район является культурным, здесь находится очень много образовательных учреждений, ну и конечно, то, что изначально район был промышленным, поэтому там также есть такой значок. Победителем стал руководитель нашего подведомственного учреждения, Ольга Скуратова. Она возглавляет Центр спорта, для нас это было очень неожиданно.