Анастасия Афонина,представитель оргкомитета Фестиваля молодых семей:
Мы сейчас находимся на Фестивале молодых семей. Это грандиозный праздник для всего города, который устраивает Правительство Санкт-Петербурга ежегодно. Он уже проводится в шестой раз. У нас на площадке огромное количество различных секций, семинаров, мастер-классов творческих, психологических. Работает большое количество специалистов, которые, в принципе, для молодой семьи востребованы. И работают совершенно бесплатно.
Дарья Богдашкина,корреспондент:
Более 300 семей уже сегодня посетило Фестиваль молодых семей в Петербурге. Каждому кто приходит сюда выдаётся маршрутный лист, который здесь называется «Список дел». Это все зоны, которые можно посетить. У нас есть план действий. Идёмте!
Анастасия Афонина,представитель оргкомитета Фестиваля молодых семей:
У нас огромное количество площадок для детей сделано. Целые парки аттракционов выставлены на этажах. Батуты, бассейны с шариками. Сейчас огромное количество детей находится на площадках, просто даже не протолкнуться.
Дарья Богдашкина,корреспондент:
Как вам на фестивале? И нужны ли подобные нам фестивали?
Светлана Киберева,бабушка:
Обязательно нужны такие фестивали. Они для детей очень необходимы. И для мамы, и для папы, потому что их сплачивают, потому что организуют, потому что раскрепощают.
Дарья Богдашкина,корреспондент:
Что ж семьёй, действительно, быть не просто. Это я поняла сегодня на себе. Получила далеко не все штампики. Но, конечно же, семья — это радость, улыбки и, конечно, любовь. Правда ребята?
&nbsp&nbsp
— Да!