Дарья Чердынцева,корреспондент:
История делает новый виток. И ЛДМ, который к 80-м стал колыбелью русского рока и местом легендарных концертов Ленинградского рок-клуба, в очередной раз перерождается. Теперь — в мультимедийный музыкальный театр.

К этому перерождению Дворец готовился два года, чтобы всего за несколько месяцев превратиться в настоящий репертуарный театр мюзикла. Более, чем амбициозную задачу — сделать из Дома молодёжи петербургский Бродвей — здесь воплотили с помощью американских дизайнеров и архитекторов. Современные сценические технологии, динамические декорации, уникальный свет и продуманная акустическая система — это новый ЛДМ.

Ирина Афанасьева,продюсер, идейный вдохновитель «ЛДМ. Новая сцена»:
Мы первые сделали театр мультимедийным в полном смысле этого слова. Нет никакой реверберации, нет отражения звука. это специальная площадка для правильных мультимедийных проектов, с подзвучкой оркестра и подзвучкой голосов, с большим количеством ансамблей.
Дарья Чердынцева,корреспондент:
Жемчужина этой сцены — уникальная светодиодная панель, с самым высоким разрешением и самая большая в Петербурге, 12 на 6 метров. Ради неё создателям спектакля даже пришлось изменить сценографию.

Сценическое оформление стало подробней и красочней. Начнётся новая эра мюзиклов с уже полюбившихся «Демона Онегина» и «Мастера и Маргариты», которые раньше зрители могли видеть в Мьюзик-Холле. К ним добавятся «Оскар и Розовая дама» и «Чудо-юдо».  

Анастасия Макеева,актриса:
Мы очень счастливы, что теперь у нас есть свой настоящий дом. Чтоо мы теперь не гости, а здесь хозяева и можем здесь творить всё, что мы хотим. и у нас есть большие для этого возможности. Я уверена, что в дальнейшем это будет какой-то визитной карточкой именно музыкального театра в Петербурге.

Перемены, кстати, коснулись не только сценических технологий. Пространство обновлённого Дворца молодёжи украсили 60 зеркальных люстр. А в зале на 1200 мест полностью отказались от балконов и ставили только партер.

Дарья Чердынцева,корреспондент:
При работе над интерьерами ЛДМ дизайнеры вдохновлялись бродвейской стилистикой и, отчасти, атмосферой Хогвартса. И добились своего: некоторая магия здесь определённо присутствует. Например, в какой бы точке зала вы ни оказались, вам одинаково хорошо будет видно сцену.

Эксперименты на этой площадке только начинаются. Создатели театра мюзикла уже анонсировали новинки: совместный проект с зарубежными исполнителями на двух языках. И возможно, посвящение легендарному рок-н-рольному прошлому ЛДМ.