Анастасия копосова,дизайнер:

Как жаль, что тёплые дни так быстро проходят, и лёгкие вещи пора убирать в шкаф. Но это отличный повод порадовать себя чем-то новеньким. Предлагаю сшить полуприталенное платье из трикотажа.

Стандартная ширина ткани — 150 см. Складываем ткань пополам, лицом внутрь. Берём футболку любимого силуэта и используем её в качестве выкройки. Нужно будет обвести её мелом. Это будет верх нашего платья. Футболку загибаем по уровню талии. Вырезаем верх платья по контуру.  Для симметричности можно проверить себя, сложив изделие пополам.

Длина юбки на ваш вкус, отмерять нужно от талии.

Верхнюю часть платья сшиваем по плечевому и боковому шву. Юбку по боковому шву. Я хочу сделать юбку на сборке, поэтому выбираю самый широкий стежок и прокладываю шов в области талии.

Осторожно тянем за нитку, чтобы не порвать её. Чтобы вам было удобнее сшивать детали между собой, можно заколоть их булавками.

Платье свободного силуэта приталино с помощью пояса, рукав цельнокройный, юбка присборена. Платье выполнено из трикотажа, что позволило нам не обрабатывать швы и сэкономить наше время.