ЮРИЙ ЗИНЧУК, ведущий программы «Пульс города»:

«И ещё из городской хроники. На днях в Городской клинической больнице №31 провели тысячную операцию по пересадке костного мозга.

Это единственная городская больница, где такие высокотехнологичные операции доступны по системе Обязательного медицинского страхования. Очень дорогие операции. А здесь их можно сделать по полису ОМС. То есть здесь спасли жизнь тысяче людей.

31-я — это бывшая «Свердловка», как её называли в Ленинграде. Уникальная больница. И все мы помним, как эту больницу хотели отдать в ведомственное подчинение для судей Верховного суда. Тогда мы эту больницу отстояли. И вот сейчас многие даже не представляют, как без неё существовала бы медицинская система Петербурга. Губернатор города приехал в 31-ю больницу, чтобы поздравить врачей этого уникального медицинского учреждения с тысячной операцией. И ещё раз подчеркнул ту огромную ответственность, которую несут медики по спасению жизней многих петербуржцев».

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ, губернатор Санкт-Петербурга:

«Те направления, которые сегодня здесь разрабатываются, они же имеют хорошие контакты с международным сообществом. Вся эта турбулентность, которая сегодня есть, временная. Она пройдёт. В апреле придёт новое оборудование сюда, будет установлено, и больница будет иметь ещё больше возможностей для диагностики и для лечения жителей нашего города. И не только жителей нашего города, всего Северо-Запада, со всей страны сюда приезжают».