На связи с программой «Утро в Петербурге» Снегурочка, внучка Деда Мороза.

Мария Новикова-Охонская, ведущая: В Новый год принято загадывать самые заветные желания. Снегурочка во время встречи 2022 года мечтала об улучшении жилищных условий. Мечта сбылась. На Южном Урале появилась резиденция Снегурочки. А почему именно на Урале построили резиденцию? И легко ли отпустил Дедушка Мороз внучку в новое жилище?

Снегурочка, внучка Деда Мороза: Мы встречаем этот потрясающий Новый год в резиденции Уральской Снегурочки. Дедушка Мороз сделал мне большой подарок, и теперь у меня есть свой уютный дом. Приглашаю всех в гости.

Мария Новикова-Охонская, ведущая: Можно ли посетить тебя в твоей резиденции?

Снегурочка, внучка Деда Мороза: У каждого из сказочных героев есть свой маленький уютный уголок, и теперь можно приехать ко мне в гости. Я жду вас на просторах потрясающего Челябинска. На Урале невероятные красоты.

Николай Растворцев, ведущий: В этом году вы с Дедушкой Морозом уже зажгли первую елку. А что еще входит в число сказочных обязанностей Снегурочки?

Снегурочка, внучка Деда Мороза: Да, мы с дедушкой уже зажгли первую елочку в этом году. А дел у меня круговорот: зайчиков и лисичек от морозов уральских оберегаю, стихи сочиняю, сказки выпускаю, детишек обучаю. Завариваю уральские травы, чтобы дедушке хорошо спалось.

Мария Новикова-Охонская, ведущая: Кто герои твоих сказок?

Снегурочка, внучка Деда Мороза: Я очень люблю отвечать ребятишкам на письма, все герои взяты из них.

Николай Растворцев, ведущий: Снегурочка, ты еще и видеосказки снимаешь. Как ты пришла к такому формату 21 века?

Снегурочка, внучка Деда Мороза: Для меня это большое счастье, созваниваться с дедушкой каждый день. У него есть даже селфи-посох. Ведь мы совсем недавно были все закрыты по своим сказочным резиденциям, и нам не хватало прямой связи с нашими ребятишками. Тогда мы попросили наших сказочных работников выйти с нами на связь, так и появился онлайн формат.  

Мария Новикова-Охонская, ведущая: Пишут ли тебе ребята письма? Или все письма нужно писать в резиденцию дедушки Мороза?

Снегурочка, внучка Деда Мороза: Дедушке в этом году пришло около 5 миллионов писем, и обо мне не забывают. Рисунки и письма присылают. Так и пишут: «Снегурочке на Южный Урал». Почтовые работники разберутся, да маленькие снегири доставят мне на окно.

Николай Растворцев, ведущий: Что пожелаешь нашим телезрителям?

Снегурочка, внучка Деда Мороза: Желаю вам в наступающем году всей душой верить в сказку. Ведь нам так не хватает этого теплого чувства. Мы с дедушкой всегда говорим одно пожелание: «Если мечта добрая, то ей суждено сбыться». Верьте в добрую мечту, и она обязательно станет реальностью. Крепкого уральского здоровья. Чтобы ребятишки были здоровы, да старики улыбчивы.