ЮРИЙ ЗИНЧУК, ведущий программы «Пульс города»:

«Официальна хроника. Губернатор Петербурга Александр Беглов на этой неделе был с рабочей поездкой в Мариуполе. Вот главные новости, которые он привёз оттуда. Центр детского и юношеского творчества в Мариуполе ждёт серьёзный капитальный ремонт. Помимо этого, в соответствии с программой помощи и восстановления Мариуполя, петербургские специалисты ведут работы по восстановлению 37-ми социально значимых объектов. Это не только жилые дома, но и объекты образования, спорта, здравоохранения, благоустройства. На сегодняшний день введено в эксплуатацию уже 8 жилых домов. Также губернатор Александр Беглов проверил ход работ в поликлиниках, в онкологическом центре городской больницы. Сдача этих объектов запланирована на начало февраля следующего года. Проинспектировал и реконструкцию волейбольного центра – он также будет сдан в начале февраля и станет многопрофильным спортивным центром».

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ, губернатор Санкт-Петербурга:

«Все обязательства, которые брал на себя Петербург, они полностью выполняются, и в срок. У нас 37 объектов, которые находятся в работе, они все идут в графике, никаких нарушений нет, работают хорошо. Хотел поблагодарить мариупольцев, которые принимают участие. У нас работают мариупольцы, это правильно, они хорошо знают город, восстанавливают свой город, это нас радует».

ЮРИЙ ЗИНЧУК, ведущий программы «Пульс города»:

«И работа Петербурга в плане оказания помощи Мариуполю не осталась без внимания со стороны Президента России. Цитирую Владимира Путина по сайту Kremlin.ru: «В Мариуполе работа идёт достаточно активно. Это происходит и за счёт федерального бюджета, силами федерального Правительства, и за счёт регионов, в том числе и за счёт Санкт-Петербурга, специалисты которого работают в Мариуполе и работают достаточно энергично. Работы идут достаточно быстрыми темпами. Надеюсь, что люди, которые живут в Мариуполе, это видят». Конец цитаты».