TELEGRAM@MSK_LOCALS_BOT

Актуальная погода, шикарные виды любимого района, культурные новости — всё это обсуждают в неофициальном телеграмм канале о Московском районе.
Регулярно читая его ленту, можно узнать о местонахождении артобъектов и интересных локаций, таких как этот необычный фонтан. Записи помечены хештегом классное место.

TELEGRAM@KOLOMNQNEIGHBORHOOD

Внимание, сенсация! В Коломне тиранозавр преследует человека.
Нападение ретивого зверя опубликовали в группе «Добрососедство Коломны».
В прошлом году его участники распутали целый детективный клубок. Смогли узнать историю появления в Дровяном переулке загадочной скульптуры Венеры Коломенской, ставшей неформальным символом района. Они мало того, что нашли автора, так ещё и добились её реставрации. Теперь дружный соседский коллектив регулярно устраивает локальные праздники и пикники.

VK.COM@АДМИРАЛТЕЙСКИЙ В КУРСЕ

Красивые и страшные (для аллергиков), летние явления публикуют в группе с незатейливым названием «Адмиралтейский в курсе». А в курсе он: нововведений в общественном транспорте, происшествий и даже казусных случаях соседства.
Например, как житель одного из домов выставили на улицу разобранную кровать а, другой решил, что мебель попросту выбросили и приватизировал её. Истинные владельцы кровати вынесли своё негодование в объявление. Кровать вернули с извинениям.

VK.COM@СОСЕДИ СПЧ ПРИМОРСКИЙ РАЙОН

Засвидетельствовать своё почтение жителю Приморского района вышел местный лось. Рогатого заметил мужчина во время прогулки по Лахтинскому разливу. Не так уж и далеко дикая природа, как нам кажется. Справедливо отмечает автор заметки в неофициальной группе района.
Здесь делятся житейскими советами, обсуждают насущные проблемы и трогательно поздравляют друг друга с праздниками. Недавно, в честь дня семьи, любви и верности вспомнили о Галине и Юрии, которые вместе 50 лет. Мы присоединяемся к поздравлениям.

VK.COM@ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН ЗА КОМФОРТНУЮ СРЕДУ ОБИТАНИЯ

Шахматные баталии для любителей и профессионалов частенько проходят в садах и скверах Центрального района. Место и время соседи назначают в своей неофициальной группе. На днях, для разнообразия провели турнир по домино в Таврическом саду. А в Овсянниковском с не меньшей регулярностью жители собираются на активный отдых на турниках. Соревнуются в подъёме ног. Девчата до пояса, парни до перекладины. В этом году там организовали даже летний кубок по большому теннису. Такими темпами Овсянниковский станет садом физической культуры и спорта.