Юрий Зинчук, ведущий: «Ну, а теперь давайте предоставим слово нашим зарубежным экспертам. Потому что взгляд российских специалистов всё-таки субъективен. Мы смотрим на ситуацию изнутри. И как бы нам не хотелось, наш взгляд очень ограничен. А вот западные эксперты имеют возможность дополнить этот анализ ситуации новой точкой зрения. Этим они для нас и интересны. Давайте послушаем их оценку, как экономических возможностей современной России, так и главных итогов этого форума».

Дирк Алборн, главный исполнительный директор Hyperloop Transportation Technologies: «Я думаю, деньги – не самая большая проблема. Самая большая проблема сейчас – интеллектуальные ресурсы. Поэтому нас интересует Россия. В вашей стране очень много великолепных специалистов. Особенно в сфере авиации, космоса, математики. Очень много великолепных талантов, которые мы сейчас используем в нашем проекте».

Кристиан Моралес, вице-президент корпорации Intel: «В Петербурге мы знакомимся с экосистемой бизнеса, технологией в целом. Здесь же присутствует руководство страны, которая обсуждает стратегию развития России как технологичной страны. Правительство всё больше фиксируется на том, чтобы экономика страны основывалась на сервисе и больших данных. Чтобы оно стало интернет-экономикой. Уверен, что проекты важны не только сейчас. Они заложат основу развития в будущем. Например, интернет вещей».

Дэнни Перекальски, генеральный директор сервиса Ozon.ru: «Так приятно видеть, такая организация, уровень 100%. Я уже встретился с многими людьми. Ты с ними встречаешься и сразу, в 5 минут можно договориться. Это хороший форум, очень профессиональный, очень качественный».