дарина шарова,ведущая:

26 и 27 октября в ТЮЗе им. Брянцева состоится громкая премьера — мюзикл Бедная Лиза в постановке Марка Розовского, народного артиста России. В гостях у программы «Хорошее утро» Алексей Титков, актёр ТЮЗа, исполнитель роли Леонида и Анна Мигицко, актриса ТЮЗа, исполнительница роли Лизы. 

николай растворцев,ведущий:
Когда появилось это произведение, критики писали, что это нечто новое для читателя, потому что обычно добродетель награждается, пороки наказываются, а тут такая правда жизни. Чем вас привлекает этот материал?
Алексей Титков,актёр ТЮЗа, исполнитель роли Леонида:
Не всегда артистов материал привлекает изначально, режиссёр вовлекает. Когда сказали, что мы будем репетировать Бедную Лизу, возникло ощущение недоумения: а кому это сейчас нужно? Но режиссёр своей безумной энергией сумел всех заразить.
Анна Мигицко,актриса ТЮЗа, исполнительница роли Лизы:
Это магия какая-то! От человека исходит свет, он заражает всех своей потрясающей энергией, своим влиянием. Невозможно не поддаться этому.
дарина шарова,ведущая:

Будет ли что-то новое в этой постановке? Сохранена ли та атмосфера или есть какие-то авторские решения?

Алексей Титков,актёр ТЮЗа, исполнитель роли Леонида:
История достаточно простая. Мне будет очень интересно увидеть, услышать реакцию зрительскую, потому что мы уже привыкли к сложносочинённым историям. К этому нас приучил американский кинематограф, новая литература, театр, где мы уже умеем считывать режиссёрский замысел. Даже музыка, музыка пытается быть другой, сложной, непростой. И мне интересно, не разучились ли мы воспринимать простые вещи. А там всё очень просто, как в книге.
николай растворцев,ведущий:
Но там есть возрастное ограничение, 16+!
Алексей Титков,актёр ТЮЗа, исполнитель роли Леонида:
Ну, я бы сделал поменьше ограничение, с 12 лет можно смотреть.
Анна Мигицко,актриса ТЮЗа, исполнительница роли Лизы:
А мне кажется, эта история актуальна для всех возрастов. Любой зритель найдёт для себя что-то интересное, отклик может быть у зрителя любого поколения. Мысли и эмоции, которые рождает эта история, понятны любому человеку.