юля чеснокова,корреспондент:
Доброе утро! Смотрите, кто это у нас? Это же звезда Интернета — пёс Харпо! В социальных сетях на него подписаны уже больше 2 тысяч человек. А мы сегодня познакомимся со звездой в живую!

Малыш Харпо к камере уже привык. Каждую неделю у него съёмки, а у хозяйки Анастасии интервью. Другие собаки недоумевают: чем вызвана такая популярность? Оказывается, их четвероногий коллега умеет не только гулять и играть, но и виртуозно владеет кисточкой.

Держи, рисуй! Умничка!
Анастасия Лапшина,хозяйка бигля Харпо:
Я его не учила, на самом деле, этому. Точнее, я думала, что это будет очень долго. А так получилось, что я ему дала кисточку, а он сразу понял, что нужно делать. Многие писали: «Вот все так могут рисовать». А вот я подумала, что в 11 месяцев все ли люди могут так рисовать?

Задатки смышлёного пса хозяйка решила развивать. Харпо не только рисует, но и в свои 11 месяцев знает массу команд. Такая субординация позволяет Анастасии легко справляться с активным биглем.

— Настя, посоветуйте нашим зрителям, как начать дрессировать животное.

— Очень важная команда «можно!». Опустите вниз руку и откройте. Харпо!  Нет! Нельзя! Можно?

— Можно!

— Ура!

После упражнений на свежем воздухе к Харпо приходит вдохновение и он вновь берётся за кисть и краски. В своей неповторимой технике, напоминающей лучшие творения абстракционистов, пёс исполнил уже больше десятка работ. Теперь дело за малым — купить мольберт побольше и настоящие альбомные листы. И, возможно, свой день рождения в декабре пёс отпразднует открытием первой персональной выставки.