мария новикова-охонская,корреспондент:
Латвийский писатель Цаль Меламед сказал: «Время сглаживает всё, кроме морщин». Спорить бессмысленно, а вот побороться за гладкую и упругую кожу определённо стоит. Сегодня будем изгонять морщины и морщинки со лбов.
Елена Снитовская,тренер по фейс-фитнесу:

Не просто побороться, а побороть. Лоб — это та часть нашего лица, которая лучше всего поддаётся коррекции. Морщины уходят очень быстро. Сначала будем растягивать лобную мышц. Поделим лоб пополам на верх и низ, и впечатываем пальчики в мышцу. Мы работаем не с кожей, а именно с мышцей! И начинаем растягивать, как скребочком. Переходим к растиранию.

Предположим, что у нас с вами уже есть морщины. Мы её фиксируем двумя пальцами одной руки, а другой прямо по морщинке начинаем интенсивно растирать. Налаживаем кровообращение, возвращаем жизнь. Каждую морщиночку очень тщательно разогреваем. Вам горячо должно стать. Так же работаем с морщинами вертикальными.

Следующее упражнение на межбровную морщину — очень рекомендую его мужчинам. Пальчики делаем крючками вокруг бровей, большими пальцами фиксируем виски. И теперь растягиваем мышцы в разные стороны. Я вас уверяю, даже после одного такого подхода морщина станет меньше.

И последнее упражнение — снимаем напряжение с помощью пальцевого «душа». Просто постучите пальчиками по лбу, главное, чтобы они были чистыми!