В гостях у программы «Хорошее утро» Надежда Рослякова, косметолог.

Михаил Спичка,ведущий:
Делят ли косметологи людей на возрастные категории?
Надежда Рослякова,косметолог:
Конечно, делят, с 25 лет наша кожа уже считается увядающей. Поэтому ухаживать за кожей нужно в любом возрасте. В летний период наша кожа нуждается не только в уходе, но и в увлажнении,  и в защите. Солнечное излучение влечёт за собой пигментацию и ожоги. Тепло активизирует работу сальных потовых желёз. Следствие этого – расширенные поры и жирный блеск. Гиалуроновая кислота, которая содержится в большинстве увлажняющих кремов, благотворно влияет на кожу, спасая её от обезвоживания. Возрастная кожа требует постоянного ухода в виде лифтинга, он делается с помощью коллагена и эластина.
Марианна Дьякова,ведущая:
Достаточно ли для ухода за кожей просто купить несколько баночек с кремом или всё-таки надо обращаться за помощью к косметологу?
Надежда Рослякова,косметолог:
Если мы говорим о серьёзных косметологических процедурах, то их лучше делать, когда нет активного солнца, не в летний период. Летом лучше грамотно ухаживать за кожей дома. В первую очередь это правильное очищение плюс увлажнение.
Михаил Спичка,ведущий:
А кожа тела нуждается летом в особом уходе?
Надежда Рослякова,косметолог:
Если мы выходим на пляж, то используем солнцезащитные средства, фотоблоки с самым низким содержанием АС SPF фактора. А после того, как пришли с пляжа, обязательно нужны увлажняющие препараты с алоэ вера, а также успокаивающие средства с пантенолом.