На связи со студией программы «Утро в Петербурге» Сергей Сельянов, продюсер.

Александра Емельянова,ведущая:
Сегодня 65 лет исполняется Сергею Сельянову – продюсеру таких культовых фильмов, как «Брат», «Брат-2», нынешнего кинохита «Салют-7».
Николай Растворцев,ведущий:
Обстановка в киноиндустрии в связи с пандемией не очень хорошая?
Сергей Сельянов,продюсер:
Да, как и во многих отраслях. Несмотря на это, наконец-то выходит в прокат наш «Вратарь Галактики». Мы надеемся, что новый большой российский фильм как-то поможет вдохнуть жизнь в те кинотеатры, которые готовы работать.
Николай Растворцев,ведущий:
А чем интересен фильм?
Сергей Сельянов,продюсер:
Борьба добра со злом со спортивной составляющей. Суть, конечно, не в том, чтобы показать космический футбол, а чтобы показать, как хорошие молодые, сильные, красивые люди побеждают нехороших инопланетян.
Александра Емельянова,ведущая:
В фильме много спецэффектов, роскошных съёмок?
Сергей Сельянов,продюсер:
Фильм создавался исключительно для большого экрана. По уровню и объёму спецэффектов в России пока ничего подобного не делалось. Кино по самым высоким технологическим стандартам. Основная часть работы сделана нашими специалистами. А на анимацию мы приглашали американских коллег.
Николай Растворцев,ведущий:
Почему киноязык не читается, если наблюдать за фильмом при помощи гаджета?
Сергей Сельянов,продюсер:
Пока существуют кинотеатры, для которых делаются большие фильмы, которые возвращают деньги, эти фильмы можно смотреть и в них, и в гаджетах. Хотя того звука и изображения в гаджетах не будет. Но если кинотеатры прекратят своё существование, то такие масштабные фильмы делаться не будут. Будут производить другие фильмы, изменится киноязык. Того, что мы называем большое кино, мы лишимся. Очень не хотелось бы.