В гостях у программы «Утро в Петербурге» Антон Смирнов, исполнительный директор фестиваля.

Дарина Шарова,ведущая:
С 14 по 18 октября в Петербурге пройдёт XV Международный кинофестиваль научно-популярных и образовательных фильмов «Мир знаний».
Николай Растворцев,ведущий:
Почему «Мир знаний 2020: пересборка будущего»?
Антон Смирнов,исполнительный директор фестиваля:
В этом году фестиваль пройдёт на шести площадках. Покажем самые удачные фильмы, которые трудно где-то увидеть, кроме как на нашем фестивале. Научно-популярное кино на большом экране – это невероятный эффект, потрясающие ракурсы, графика и смыслы. Наука и исследования – это всегда будущее. Тот мир, в котором мы будем жить завтра, сегодня делают учёные, а кинематографисты об этом рассказывают. На нашем сайте вы можете посмотреть программу и узнать, какой фильм идёт на какой площадке.
Николай Растворцев,ведущий:
Какие коррективы внесла пандемия в проведение фестиваля?
Антон Смирнов,исполнительный директор фестиваля:
Особым удовольствием для зрителей во время фестиваля всегда были встречи с создателями фильма, которые выступали перед началом картин и рассказывали, как они их снимали. В этом году, к сожалению, такие встречи организовать не удалось. Но главное, что пандемия не остановила ни прогресс, ни съёмки наших фильмов.
Дарина Шарова,ведущая:
Что нас ждёт?
Антон Смирнов,исполнительный директор фестиваля:
Конкурсная программа, авторские программы, лектории о будущем языке познания этого мира, о соотношении мира науки и мира искусства. У нас очень интересные лекторы, которые об этом сочно и ярко рассказывают. Приходите с детьми, ведь их первые шаги в науку начинаются с просмотра научно-популярных фильмов.