Зима будет долгой. И, судя, по прогнозам синоптиков, совсем не «европейской», как в прошлом году, а нормальной такой — отечественной, морозной и снежной. Хуже всего на морозе, когда негде  согреться, когда нет возможности хотя бы выпить просто горячего сладкого чая, и чаще всего люди, оказавшиеся бездомными, страдают и погибают именно из-за этого.

Благотворительная организация «Ночлежка» обратилась ко всем неравнодушным к чужой беде людям — в офисе организации на Боровой 112 Б и в офисах магазинов «Спасибо», которые давно помогают «Ночлежке», собирают термосы и термокружки для бездомных. Желательно, конечно, новые, но можно принести и использованные в хорошем, исправном состоянии, если они оказались вам не нужны. Особо просят, чтобы термос были небольшими по размеру, не более полулитра, тогда их удобно носить в кармане верхней одежды. 

Кстати, тёплую одежду, носки, варежки, шапки и шарфы тоже собирают. Все эти вещи — чистые, не рваные и с работающими замками — молниями, тоже можно принести, если у вас есть возможность поделиться с ближними и подарить людям немного тепла.