Сегодня в программе:

Последим, как реставраторы восстанавливают гранитные своды Прачечного моста.

Увидим, как проходит переезд животных из зимних вольеров в летние в ленинградском зоопарке.

Стенем свидетелями того, как «Роскошный натюрморт» Яна ван ден Хекке занял своё место в постоянной экспозиции Государственного Эрмитажа.

Присоединимся к ученикам Полярной школы.

Приготовим запечённый перец Рамиро с топинамбуром.

Анна Ратникова, врач-терапевт, кардиолог, к. м. н. разъяснит чем БАДы отличаются от витаминов, чем может быть опасен бесконтрольный приём биологически активных добавок, кому можно, а кому нельзя применять их, обязан ли врач назначать БАДы и как употребление таких добавок может повлиять на организм.

Игорь Василевич, младший научный сотрудник отдела гидрологии Арктического и антарктического научно-исследовательского института и Анна Никулина, заместитель начальника Российской арктической экспедиции на архипелаге Шпицберген Арктического и антарктического научно-исследовательского института, кандидат географических наук объяснят, в чём ценность архипелага Шпицберген и почему его называют новым «Ноевым ковчегом», зачем нужно, так называемое, «Хранилище Судного дня» на архипелаге, как проходят исследования климата, как это всё влияет на реки и почему на архипелаге нельзя заводить кошек.

Игорь Ивулёнок, заместитель начальника отдела надзора за продукцией в обороте Управления Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу заострит внимание на том, почему так важна государственная регистрация товара, что проверяет госорган, как понять, что перед тобой поддельный БАД, какая информация должна содержаться о товаре, как проверить биологически активную добавку не только в мобильном приложении Честный знак, но и на сайте Роспотребнадзора.

Светлана Бедюх, генеральный директор Академии #ДЕТИПОЮТ, продюсер, режиссёр, наставник и Валерий Кудашов, режиссёр-постановщик, сценарист Международных и Всероссийских концертных, спортивных шоу-программ расскажут, как родилась идея создания Академии и в чём её главное отличие от других студий, как подбирается репертуар для выступающих детей, как будет проходит финал конкурса #ДЕТИПОЮТ и по каким критериям будут отбирать победителей.

Владислава Вишневская, руководитель проектов программы Росмолодёжи «Больше, чем путешествие», руководитель конкурса «От южных морей до Полярного края» поведает какая достопримечательность представила Петербург во Всероссийском конкурсе достопримечательностей, как проходило голосование, прогнозируемым ли был список мест, какие локации удивили жюри и планируется ли разработка путеводителя по выбранным местам.

Екатерина Галанова, руководитель Международного фестиваля балета DANCE OPEN расскажет в чём особенность фестиваля этого года, откуда приедут коллективы, насколько много новаторских постановок и насколько меняются тренды из года в год.