Сегодня в программе:

Пройдём по петербургским адресам писателя Максима Горького в его 155-ый день рождения.

Познакомимся с настоящим кэтмэном Митей — любителем и ценителем джазовой музыки.

Посмотрим как идёт реставрация будущего Концертного зала на Английский набережной.

Выберем несколько интересных маршрутов Межмузейного фестиваля «Детские дни».

Вместе с гидом Лалой Исмаиловой обсудим, что посмотреть, куда обязательно заглянуть и кого поискать в древнем азербайджанском городе Гянжа, прямые авиарейсы с которым свяжут Петербург.

Финансовый консультант Елена Феоктистова объяснит, что такое цифровой рубль, введение которого ожидается в России с 1 апреля, и чем он отличается от криптовалюты, в чём его преимущества и почему стоит подождать и посмотреть, как это будет.

Блогер и специалист по «тихой охоте» Дмитрий Тихомиров даст несколько полезных советов, когда можно отправляться за первыми грибами-подснежниками, с чем не стоит путать сморчки и как готовить саркосцифы.

Ведущие и актеры фильма «По следам Александра Невского» Николай Ефутин и Татьяна Трофимова расскажут, как проходила работа над первым в России документальным полнометражным фильмом на русском жестовом языке и какие неизвестные большинству из нас следы Святого Благоверного князя Александра им удалось обнаружить.

С юристом Натальей Михеевой обсудим, какие шаги надо предпринять, что лифт в вашем доме поменяли по программе капитального ремонта домов до 2025 года.

Режиссёр Владислав Тутак расскажет о самых интересных работах, представленных на театральном фестивале для подростков «В смысле?!», а также о том, кому важнее обсудить проблемы переходного возраста — самим тинейджерам или их родителям.

С начальником службы информации и коммуникации Русского музея Марией Дмитренко поговорим о собственной нейросети, которую запустил Русский музей, с помощью которой каждый может оказаться героем полотен Кустодиева, Врубеля или Пикассо, а главное — с какой целью, кроме развлечения, это было задумано.  

Встречайте «Утро в Петербурге» на телеканале «Санкт-Петербург» по будням с 07:45 до 10:30.

Телефон прямого эфира: (812) 635-85-72

Пишите нам: utro@topspb.tv

Вконтакте: vk.com/topspb_tv