Сегодня в программе:

Подготовимся к празднованию «Старого» нового года в традициях Святочной недели.

Познакомимся с победителями конкурса телеканала «Санкт-Петербург» #явэфиреспб

Отправимся в гости к будущим Олимпийским чемпионам в новое здание спортшколы.

Узнаем подробности онлайн-диктанта к 80-й годовщине прорыва блокады Ленинграда

Покачаемся на лунных качелях и прогуляемся по новым общественным пространствам

Музыканты группы Hangmade Project Антон Назарко, Александр Шалимов и Владимир Шубин познакомят нас с удивительным инструментом под названием ханг, для игры на котором нужны не столько ноты, сколько интуиция, а музыка получается поистине – космическая.

С врачом-диетологом, эндокринологом Татьяной Филипповой обсудим, настолько ли безопасно так называемое «детское шампанское» и какие напитки лучше давать детям даже за праздничным столом.

В нашей постоянной рубрике «Большие вопросы о маленьких» Галина Суслова, заведующая кафедрой реабилитации Санкт-Петербургского Государственного Педиатрического Медицинского университета, профессор, доктор медицинских наук расскажет о программах и методиках реабилитации детей в стенах университета, кроме того, мы поздравим это славное учебное и научное заведение с 98-м днём рождения.

Артисты клоун-мим-театра «Лицедеи» Виктория Чуйко, Наталья Кейхель и Юрий Мунтян представят свою версию мира современной женщины, которую зрители смогут увидеть в спектакле «Подружайки».

Правнук писателя Ф.М. Достоевского — Дмитрий Достоевский и певица, музыкант Светлана Сурганова расскажут о проекте «Петербург Достоевского. Сквозь призму времён». 

Встречайте «Утро в Петербурге» на телеканале «Санкт-Петербург» по будням с 07:45 до 10:30.

Телефон прямого эфира: (812) 635-85-72

Пишите нам: utro@topspb.tv

Вконтакте: vk.com/topspb_tv