Сегодня в программе:

Увидим современный взгляд на традиционные ремёсла.

Заглянем в гости к Мраку и Сумраку в новый вольер.

Узнаем, как предупредить и лечить остеохондроз.

Научимся правильно выбирать хурму.

Посетим открытие XIII фестиваля «Дягилев. P.S.» и постановку «Дягилев. Сезоны».

Светлана Полякова, руководитель проекта поддержки онкопациентов разъяснит, как фотосессия психологически помогает онкобольным пациентам, как проходит акция, кто может помочь, как сами больные откликаются на проект и где в будущем можно будет увидеть фотоработы.

Руслан Король, майор полиции, оперуполномоченный отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД РФ и Дарья Король, капитан юстиции, старший следователь следственного отдела ОМВД РФ поведают удаётся ли в семье не говорить о работе, есть ли профессиональное соперничество, есть ли время для хобби и каких и насколько сложно девушке в органах.

Александр Шелехов, научный сотрудник проекта «Осударева дорога» пояснит почему так важна была переброска Петром войск с берегов Белого моря на Онежское озеро в 1702 году, в чём её уникальность, почему носит имя именно «Осударева», а не государева дорога и сохранился ли до наших дней путь первого императора.

Людмила Акмен, начальник Архитектурной службы Государственного Эрмитажа расскажет почему сегодня возникла необходимость в реставрации окон Зимнего дворца, сколько из 1396-ти окон будут менять, почему до нас дошли разные стёкла.

Встречайте «Утро в Петербурге» на телеканале «Санкт-Петербург» по будням с 07:45 до 10:30.

Телефон прямого эфира: (812) 635-85-72

Пишите нам: utro@topspb.tv

Вконтакте: vk.com/topspb_tv