Сегодня в программе:

Прогуляемся по самой новой достопримечательности Петербурга — киноскверу на месте съёмок фильма «Осенний марафон».

Расскажем о подготовке к открытию сезона в Театре Комедии им. Акимова и о новой выставке в Государственном музее истории религии.

Попробуем разгадать тайну легендарного муранского стекла и откроем для себя весьма неординарные музейные экспонаты.

Вспомним историю основания первого профессионального театра Российской Империи.

Посчитаем, сколько каналов исчезло с карты города и узнаем, что спрятано в стенах старинных квартир.

С краеведом Алексеем Ерофеевым поговорим о том, какие тайны скрывают дома дореволюционной постройки в центре города, можно ли найти клад в стене во время ремонта и стоит ли превращать свою комнату в коммуналке — в музей.

Александр Касаткин, заместитель главного врача Клинической больницы Святителя Луки, даст совет, как вспомнить запахи и объяснит, почему потеря обоняния — не всегда признак коронавируса.

Дмитрий Иоффе, руководитель экологического волонтёрского проекта «Чистые игры», расскажет о том, как в этом году будет проводиться Осенний Кубок Чистоты.

С художественным руководителем и главным дирижёром Тюменского филармонического оркестра Алексеем Карабановым поговорим о начале симфонического сезона в Тюмени, о новых постановках и о том, как петербургский дирижёр, много лет руководивший Центральным концертным образцовым оркестром Военно-Морского Флота, будет стремиться к образцу со своим нынешних коллективом.

Композитор, певец и мега-позитивный человек Андрей Косинский расскажет об открытии концертного сезона выступлением на сцене «Екатерининского собрания», о том, как рождаются хиты и о любви к Петербургу, конечно.

Елисей Захаренков, куратор выставки, младший научный сотрудник Отдела современного искусства Государственного Эрмитажа, представит новую выставку в Главном штабе «Glasstress. Окно в будущее» и расскажет историю некоторых, по-настоящему уникальных, экспонатов.  

Встречайте «Утро в Петербурге» на телеканале «Санкт-Петербург» по будням с 07:45 до 10:00.

Телефон прямого эфира: (812) 635-85-72
Пишите нам: utro@topspb.tv
Хештег программы в Instagram #utrospbtv #утроэтохорошо
Присоединяйтесь:
Instagram: @utrospbtv
Вконтакте: vk.com/topspb_tv
FB: facebook.com/topspb.tv